<< Resultados Jornada 30
18/05/2019
16.00
Nemesio Gómez "Peque"
2 - 2

18/05/2019
17.00
Estadio Helmántico
2 - 3

18/05/2019
18.00
El Barco
6 - 1


18/05/2019
18.00
Emilio González Rodriguez
5 - 2

18/05/2019
18.00
La Granja
4 - 4

18/05/2019
18.00
Luis Minguela
5 - 3




Clasificación
EquipoPt.JGEPGFGCAV
1 Imagen Equipo Local CD Parquesol UEMC B60301866552728
2 Imagen Equipo Local Victoria CF UEMC58301848705020
3 Imagen Equipo Local CDF Atlético Pinilla573015123723834
4 Imagen Equipo Local CD Navega50301551049454
5 Imagen Equipo Local CD Salamanca CF UDS49301479613922
6 Imagen Equipo Local CD Unionistas Salamanca CF483014610563917
7 Imagen Equipo Local Atlético Bembibre483015312624517
8 Imagen Equipo Local Juventud Rondilla UEMC4530129960537
9 Imagen Equipo Local Betis CF UEMC45301361154522
10 Imagen Equipo Local CD Villamayor433012711604911
11 Imagen Equipo Local Puente Castro FC B4130125135156-5
12 Imagen Equipo Local CD Arces UEMC3930109115057-7
13 Imagen Equipo Local CD Ejido303086164367-24
14 Imagen Equipo Local CDF Helmántico243066184160-19
15 Imagen Equipo Local UD San Lorenzo CD223071222585-60
16 Imagen Equipo Local CDF Peña B133034233380-47


Goleadores
Mario Alonso Matienzo
Responsive image
   CD Parquesol UEMC B

1 Gol
Eder Marcos Prieto
Responsive image
   CD Ejido

1 Gol
Daniel Casero Arroyo
Responsive image
   CD Parquesol UEMC B

1 Gol
Jorge González González
Responsive image
   Veguellina CF

1 Gol
Branimir Rumenov Kasabov
Responsive image
   UD San Lorenzo CD

1 Gol
Alejandro Martin Ventosa
Responsive image
   Betis CF UEMC

1 Gol


  • Sigue los Resultados de todas las competiciones de León

  • Sigue los Resultados de todas las competiciones de León.

  • VER RESULTADOS

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.aviso legal

ACEPTAR
Aviso de cookies