<< Resultados Jornada 22 >>
06/04/2019
11.00
Palomera
2 - 3

06/04/2019
12.30
Jesuitas
9 - 1

06/04/2019
13.00
Rafa Tejerina
1 - 1

06/04/2019
17.30
Santa María del Páramo
4 - 2

07/04/2019
10.00
Area Deportiva de Puente Castro
6 - 0

07/04/2019
11.15
Puente Castro
10 - 1

07/04/2019
11.30
Pol. Munic. de La Bañeza
10 - 1



Clasificación
EquipoPt.JGEPGFGCAV
1 Imagen Equipo Local CD Loyola5821191116827141
2 Imagen Equipo Local CD La Bañeza5522181315150101
3 Imagen Equipo Local Real Aero Club de León522217141434994
4 Imagen Equipo Local Atlético Paramés492116141204872
5 Imagen Equipo Local Puente Castro FC B472215251374097
6 Imagen Equipo Local Cultural y Deportiva Leonesa SAD B442114251074760
7 Imagen Equipo Local CDF Peña B362112091185464
8 Imagen Equipo Local CD Astorga3121948876522
9 Imagen Equipo Local CD Nuevo Recreo Industrial1822601661140-79
10 Imagen Equipo Local CD San Lorenzo B1622511641105-64
11 Imagen Equipo Local Atlético Trobajo H1321411638137-99
12 Imagen Equipo Local CD Cerecedo1321411630162-132
13 Imagen Equipo Local Sahagún Promesas1021311746192-146
14 Imagen Equipo Local CD Ejido022002229160-131


Goleadores
Hector Cartón Carrera
Responsive image
   CD La Bañeza

51 Goles
Lorenzo Cañon Gonzalez
Responsive image
   Puente Castro FC B

42 Goles
Sergio Madero Díez
Responsive image
   Cultural y Deportiva Leonesa SAD B

35 Goles
Pablo González Cuesta
Responsive image
   Real Aero Club de León

32 Goles
Iñigo Fernández Olaizola
Responsive image
   Atlético Paramés

32 Goles
Dario González Hernández
Responsive image
   CD Astorga

32 Goles


  • Sigue los Resultados de todas las competiciones de León

  • Sigue los Resultados de todas las competiciones de León.

  • VER RESULTADOS

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.aviso legal

ACEPTAR
Aviso de cookies