NOTICIA SELECCIONADA



Preselecciones femeninas sub 15 y sub 17


Autor:

17/11/2018

El Centro de Tecnificación de la FCyLF coninúa con las citaciones de las Preselecciones femeninas de Castilla y León con la tercera convocatoria de la temporada para el martes, 20 de noviembre, en el campo V Centenario de Toro (Zamora). La sesión comenzará con las Sub17 a las 16,30 horas y continuará con el grupo Sub15 a las 18,30 horas.

 

 

CONVOCATORIA SUB17

 

Á V I L A
ALMUDENA HERNÁNDEZ MAROTO C.D. Casa Social Católica 
CLARA SÁNCHEZ GONZÁLEZ C.D. Milagrosa las Nieves 

 

B U R G O S
LAURA INÉS AGUILAR CD Ntra Sra de Belén

 

L E O N
LOURDES DEL PALACIO FERNÁNDEZ,  ALBA MORAS MARTÍNEZ  y CLAUDIA BLANCO GUTIÉRREZ  Olímpico de León

 

E L B I E R Z O
OLAYA BLANCO RIVADA
ANDREA PÉREZ GARCÍA  Femenino Ponferradina

 

P A L E N C I A
JULIA PRADANOS DIAGO C.D. Palencia F.F.

 

S A L A M A N C A
NEREA PANADERO GARCÍA,  LAURA PÉREZ VELASCO , LUCÍA BERMEJO VEGAS  Salamanca FF

 

V A L L A D O L I D
EVA Mª MARTÍN VÁZQUEZ, MARINA MIELGO SÁNCHEZ, MARTA CRESPO MONEDERO  y PAULA PELÁEZ RAMOS. Atlético Lince
IRIA CASTRO GÓMEZ, CARLA ANDRÉS ABAD, RUTH IZQUIERDO MOJEDANO  y ALICIA REY PÉREZ CD Parquesol
CARLOTA ALCALDE DE BLAS, SARA RECIO JIMÉNEZ,  JOANA COLLANTES HILARIO y LUCÍA CAMAZÓN ARROYO CD San Pío X

 

Z A M O R A
SARA RODRÍGUEZ VELASCO, MONICA NOVO MARTÍN, ALBA FERRERO FLORES  y MALENA RODRÍGUEZ MARTÍNO  CD Zamora Amigos del Duero

 

 

CONVOCATORIA SUB15 

 

B U R G O S  
JIMENA VICARIO CASAL, REBECA CUESTA ESTEPAR ,LAURA BARBERO CENTENO, SANDRA CORRAL MERINO CD Ntra Sra de Belén

 

L E O N
ENMA PÉREZ RUEDA C.D. Juventud Villaquilambre
NOELIA PEÑA MATA C.D. Sahagún Promesas
ANDREA MARTÍNEZ CADENAS y PAULA GONZÁLEZ CASTRO Femenino Trobajo del Camino

 

E L  B I E R Z O
AZAHARA FERRER SANTIN, INÉS BLANCO MARTÍNEZ CD Femenino Ponferradina

 

P A L E N C I A
NATALIA FERNÁNDEZ GARCÍA C.D. Marista F.S.
LUCÍA PASTOR PISABARROS C.D. Palencia F.F.
CLAUDIA GALLINAS DÍEZ C. Internacional de la Amistad

S A L A M A N C A
PAULA SANCHEZ SANCHEZ, ADRIANA CASTELLANOS RODRIGO , SOFÍA PÉREZ MARTÍNEZ, ÁNGELA GARCÍA NAVASCUES, LUNA RUANO DÍEZ y ÁNGELA LLAMAZARES FERNÁNDEZ Salamanca FF

 

S E G O V I A
CRISTINA REDONDO NAVARRO Gª Segoviana C.F.

 

S O R I A
ELISA AYUSO ESTEBAN C.D. San José

 

V A L L A D O L I D
SARAY VÁZQUEZ ALONSO C.D. Laguna
SOFÍA FERNÁNDEZ GUTIÉRREZ C.D. Atlético Lince
NATALIA DELGADO CALLE,  JULIA MARTÍN DEL POZO , MARTA JIMÉNEZ FERNÁNDEZ  FF Medina Ciudad del Mueble
ALBA GORDALIZA GARCÍA C.D. Juventud Rondilla
LUCÍA BASCONES NORIEGA C.D. Parquesol

 

 



GALERIA DE FOTOS


  • Sigue los Resultados de todas las competiciones de León

  • Sigue los Resultados de todas las competiciones de Leon los Resultados de todas las competiciones de Leon . Sigue los Resultados de todas las competiciones de Leon los Resultados de todas las competiciones de Leon.

  • VER HISTORICO DE RESULTADOS

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.aviso legal

ACEPTAR
Aviso de cookies