<< Resultados Jornada 19
16/03/2019
10.30
Campus Universitario de Ponferrada
5 - 0


16/03/2019
11.45
Municipal de Cuatrovientos
11 - 0

16/03/2019
16.00
Flores del Sil
6 - 4

17/03/2019
10.30
Ramón Martinez
1 - 3

17/03/2019
11.30
Francisco Sobrin
0 - 6

21/03/2019
18.00
Compostilla Vicente del Bosque



Clasificación
EquipoPt.JGEPGFGCAV
1 Imagen Equipo Local CD La Morenica B5419180115243109
2 Imagen Equipo Local CD Cuatrovientos C5119170214131110
3 Imagen Equipo Local CD Santa Marta39191306956134
4 Imagen Equipo Local CD Centro Optico Berciano B35191126954055
5 Imagen Equipo Local CD Femenino Ponferradina351810531167937
6 Imagen Equipo Local Atlético Templario B32191027875631
7 Imagen Equipo Local CDF Cubillos28189189098-8
8 Imagen Equipo Local CD San Ignacio B24198011978611
9 Imagen Equipo Local CD Flores del Sil2319721083105-22
10 Imagen Equipo Local Atlético Bembibre C201962116591-26
11 Imagen Equipo Local Atlético Bierzo1919611282149-67
12 Imagen Equipo Local CD La Bañeza B161951137388-15
13 Imagen Equipo Local Olímpico de León619201730162-132
14 Imagen Equipo Local CD Naraya de Halterofilia519121637154-117


Goleadores
Amin Bellahlal Ouhaddou
Responsive image
   CD La Morenica B

51 Goles
Yeremi Rodrigues Agrafojo
Responsive image
   CD La Morenica B

50 Goles
Paula García Pérez
Responsive image
   CD Femenino Ponferradina

37 Goles
Yesica Muñoz Fernández
Responsive image
   CD Femenino Ponferradina

32 Goles
Omar Frijy El Barnoussi
Responsive image
   CD Flores del Sil

29 Goles
Airam Gomes Parrilla
Responsive image
   CD Santa Marta

29 Goles


  • Sigue los Resultados de todas las competiciones de León

  • Sigue los Resultados de todas las competiciones de León.

  • VER RESULTADOS

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.aviso legal

ACEPTAR
Aviso de cookies