<< Resultados Jornada 8
17/11/2018
12.00
La Bolenga
5 - 4

17/11/2018
12.00
Aeroclub de León
6 - 0


18/11/2018
11.00
Villapresica

18/11/2018
11.00
Cistierna

18/11/2018
12.30
Casa de Asturias

18/11/2018
13.00
Jesuitas



Clasificación
Equipo Pt. J G E P GF GC AV
1 Imagen Equipo Local CD Sahagún Promesas 21 8 7 0 1 50 33 17
2 Imagen Equipo Local Atlético Trobajo H 19 7 6 1 0 45 14 31
3 Imagen Equipo Local Real Aero Club de León 18 8 6 0 2 46 21 25
4 Imagen Equipo Local CD Loyola B 13 7 4 1 2 26 20 6
5 Imagen Equipo Local CD Divina Pastora León 12 8 4 0 4 26 27 -1
6 Imagen Equipo Local Cistierna FS 11 7 3 2 2 25 22 3
7 Imagen Equipo Local Casa de Asturias B 10 7 3 1 3 31 22 9
8 Imagen Equipo Local CD Cerecedo 10 7 3 1 3 23 29 -6
9 Imagen Equipo Local CD Ribera Carrizo 9 8 3 0 5 23 51 -28
10 Imagen Equipo Local Olímpico de León 7 8 2 1 5 23 26 -3
11 Imagen Equipo Local CDF San Andrés B 7 7 2 1 4 22 26 -4
12 Imagen Equipo Local León CF B 6 7 2 0 5 19 30 -11
13 Imagen Equipo Local Atlético Reino de León 5 8 1 2 5 24 36 -12
14 Imagen Equipo Local Sport del Bernesga 3 7 1 0 6 17 43 -26


Goleadores
Juan Seoane Castro
Responsive image
   Real Aero Club de León

20 Goles
Carlos Delgado San Juan
Responsive image
   CD Sahagún Promesas

17 Goles
Unai Barreales Cañadas
Responsive image
   CD Sahagún Promesas

15 Goles
Javier Fernández Martínez
Responsive image
   CD Ribera Carrizo

13 Goles
Mateo Aller Fernández
Responsive image
   Casa de Asturias B

12 Goles
Angel Diaz Pascual
Responsive image
   CD Sahagún Promesas

11 Goles


  • Sigue los Resultados de todas las competiciones de León

  • Sigue los Resultados de todas las competiciones de León.

  • VER RESULTADOS

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.aviso legal

ACEPTAR
Aviso de cookies