<< Resultados Jornada 12 >>

19/01/2019
11.00
Jesuitas
-

19/01/2019
11.30
Cistierna
0 - 0

19/01/2019
13.00
Rafa Tejerina
-

19/01/2019
13.15
Aeroclub de León
-

20/01/2019
12.00
Olímpico de León
-




Clasificación
Equipo Pt. J G E P GF GC AV
1 Imagen Equipo Local Atlético Trobajo H 28 11 9 1 1 63 21 42
2 Imagen Equipo Local Real Aero Club de León 27 11 9 0 2 71 26 45
3 Imagen Equipo Local CD Loyola B 23 11 7 2 2 43 27 16
4 Imagen Equipo Local Casa de Asturias B 22 11 7 1 3 55 31 24
5 Imagen Equipo Local Cistierna FS 22 12 6 4 2 50 36 14
6 Imagen Equipo Local CD Sahagún Promesas 22 11 7 1 3 59 55 4
7 Imagen Equipo Local CD Divina Pastora León 21 11 7 0 4 48 34 14
8 Imagen Equipo Local CD Cerecedo 14 12 4 2 6 33 54 -21
9 Imagen Equipo Local CD Ribera Carrizo 12 11 4 0 7 37 63 -26
10 Imagen Equipo Local Olímpico de León 10 11 3 1 7 32 36 -4
11 Imagen Equipo Local León CF B 10 11 3 1 7 32 42 -10
12 Imagen Equipo Local CDF San Andrés B 7 11 2 1 8 26 50 -24
13 Imagen Equipo Local Atlético Reino de León 5 11 1 2 8 26 54 -28
14 Imagen Equipo Local Sport del Bernesga 3 11 1 0 10 21 67 -46


Goleadores
Juan Seoane Castro
Responsive image
   Real Aero Club de León

30 Goles
Mateo Aller Fernández
Responsive image
   Casa de Asturias B

23 Goles
Javier Fernández Martínez
Responsive image
   CD Ribera Carrizo

23 Goles
Unai Barreales Cañadas
Responsive image
   CD Sahagún Promesas

19 Goles
Mohamad Nedal Kikech
Responsive image
   León CF B

18 Goles
Carlos Delgado San Juan
Responsive image
   CD Sahagún Promesas

17 Goles


  • Sigue los Resultados de todas las competiciones de León

  • Sigue los Resultados de todas las competiciones de León.

  • VER RESULTADOS

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.aviso legal

ACEPTAR
Aviso de cookies